Horarios Acompañamiento Virtual Sede Colón

Clases del 25 de Mayo al 05 de Junio 2020

Recodamos que al hacer clic en el enlace de la reunión, se abrirá una pagina web, enlaces serán entregado internamente a cada curso

la 1era vez pedira instalar el programa zoom, despues de instalado, le pide si desea seleccionar abrir zoom meeting (Si, aceptar)..

Contraseña solo debe usarla si es que la pide zoom.

(Al entrar escriban su nombre para poder ser reconocido por el profesor(a)).

Video tutorial como ingresar zoom. https://www.youtube.com/watch?v=qPsoiSviHXg


 


Kinder A, Isabel tapia.

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
11:00  Juegos Educativos        
           

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
16:30   Juegos Educativos      
           

Kinder B, Viviana Ortega.

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
11:00  

 

     
16:30 Juegos Educativos        

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
11:00  

 Juegos Educativos

     
           

1ºA, 

Profesora: Silvana Ramírez

Asistente de aula: Nicole Laferte

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
10:00         Taller de Psicopedagogía
11:30 Lenguaje

 

Matemáticas    
           

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
   

 

     
           

1ºB

Profesora: Francisca Bahamondes

Asistente de aula: Elizabeth Hormazabal

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
10:00        

Taller de 

Psicopedagogía

10:30 Lenguaje

 

Matemáticas    
           

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
   

 

     
           

2ºA, Daniela Castillo

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
12:00        

Taller de 

Psicopedagogía

18:30  

Lenguaje 

  Matemáticas  
           

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
   

 

     
           

2ºB, Jenny González

 

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
12:00        

Taller de

Psicopedagogía

  Lenguaje

 

Matemática    
           

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
           
           

3ºA, Helga Novoa

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
09:30  

 

     
10:00       Matemáticas Lenguaje
12:00       Ingles  

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
           
           

3ºB, Nayadet Rojas

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
09:30 Lenguaje         
10:00       Matemáticas  
11:00       Ingles  

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
           
           

4ºA, Ana Riveros

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
11:30 Lenguaje

 

Matemática    
12:00         EFI

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
           
           

4ºB, Ana María Jiménez

Hora

Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29
11:30       Matemática  Lenguaje
12:00       EFI  

Junio

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05